Иволгинский дацан

Иволгинский дацан в священный месяц Сака Дава объявляет акцию по посадке деревьев

В течение всего священного месяца Сака Дава - Буянта hара - Иволгинский дацан, отвечая на многочисленные просьбы верующих, объявляет акцию по посадке деревьев и кустарников.

Дорогие прихожане! Вы можете привезти любое деревце или кустарник - рябину, черёмуху, яблоню, вишню - и посадить его на территории Иволгинского дацана. По инициативе Ширээтэ Ламы Аюра Цырендылыкова на территории дацана с северной стороны будут высажены деревья, которые в дальнейшем превратятся в огромный сад - символ той рощи в Лумбини, где когда-то родился Будда.

Высадка деревьев будет начата именно в тот месяц, на который приходятся три знаменательных события из жизни Будды Шакьямуни: День рождения – "джаянти", Просветление – "бодхи", Уход в Нирвану – "Паринирвана".

Считается, что духовная практика, начатая в этот месяц, непременно будет успешно завершена и принесет плоды, очистит карму и позволит сделать существенный шаг вперед в духовном продвижении.

Всем, кто захочет принять участие в создании сада Иволгинского дацана, просьба сначала связаться и договориться о времени приезда и месте для посадки деревьев с засаг ламой дацана Баясхаланом Тумутовым по телефону: +7-924-458-14-45.

В целях соблюдения правил, принятых органами власти во время пандемии коронавируса, вы можете передать деревья и кустарники ламам, они сами посадят их в нужном месте.

Алла Намсараева,
руководитель пресс-службы
Иволгинского дацана




вернуться назад





Мы в соц. сетях:
Вконтакте Telegram